Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Грозном находится делегация из Китая

  • 18 ноября 2017 21:32
  • 1296
Читать grozny.tv в
Цель визита – укрепление торгово-экономических отношений и обмен опытом в вопросах по борьбе с терроризмом.

О терроризме в Китае знают не понаслышке. Вот уже много лет,  на западе страны, борется с уйгурскими  террористическими организациями. Автономный район  Суар давно считается очагом социальной нестабильности  и представляет причину для беспокойства Пекина. В апреле этого года власти ужесточили антитеррористические законы, но проявления экстремизма все  имеют место быть. И в этой связи опыт чеченских силовых структур как нельзя важен  для китайской стороны. 
На встрече, посвященной  вопросам безопасности, говорили о методах, которые позволили правоохранителям Чечни искоренить международный терроризм.  И здесь, одним ужесточением законодательных мер не обойтись, уверены чеченские силовики. Важен комплексный подход  всех  -  духовенства, интеллигенции,  общества и власти.
Следующая встреча – обсуждение торгово-экономических отношений между регионами. Гостям из поднебесной рассказали о масштабных инвестпроектах региона и туристическом потенциале. Говорили о платежной системе, также стороны намерены развить  социально – культурные контакты. 
Заинтересованность китайской стороны в сотрудничестве с Чечней не случайна. Они не просто наслышаны об успехах республики в борьбе с международным терроризмом.  Особое впечатление вызвала российская команда на соревнованиях среди спецподразделений. Тогда группа подготовленная специалистами из российского университета спепцназа заняла первое место, в нелегкой борьбе между 43 командами, представленными лучшими спецназовцами со всего мира, включая команды из Китая, Ирака, США и Канады. А летом этого года Чэн Гопин уже приезжал в регион с делегацией, которой наглядно показали возможности чеченских силовиков и продемонстрировали опыт противодействия терроризму и экстремизму

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market