Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Олег Бударгин снова в Грозном

  • 4 июня 2013 16:00
  • 2137
Олег Бударгин снова в Грозном
Читать grozny.tv в
Пока в этих помещениях работают только 20 специалистов. Однако уже скоро их число увеличится до пятидесяти человек. Новые рабочие места – это не единственный плюс компании «Энергия плюс».

Здесь трудятся в основном студенты и выпускники Грозненского технического университета. Зелемхан Шулуев один из них.

Компанию «Энергия плюс» учредили нефтяной университет и Научно- производственное предприятие «Профавтоматика». Завод заработал 14 марта. Пока здесь изготавливают однофазные электрические счетчики. В планах выпускать по 10 000 приборов в месяц.

Развитием приборостроения и состоянием единой электрической сети республики интересуются в Федеральной сетевой компании. Ее руководитель Олег Бударгин по итогам встречи с Рамзаном Кадыровым заключил с чеченским Министерством промышленности договор о сотрудничестве.

С тех пор прошло чуть больше месяца, а Олег Бударгин вновь в Чечне. На этот раз, чтобы проверить, как реализуются решения, достигнутые в апреле. Председатель правления Федеральной сетевой компании провел также производственное совещание по проекту комплексной программы модернизации сетей «Нурэнерго» на 2013-2015 годы, что является требованием времени.

Научно производственное предприятие «Профавтоматика», заводы «Электропульт» и «Электроприбор» послужат базой для создания новых производств в интересах электросетевого комплекса. Развивающаяся промышленность региона требует все больших мощностей. А это в свою очередь требует модернизации всей энергосистемы.

Фатима Магамшарипова

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market