Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В декабре во всех школах Чечни пройдет итоговое сочинение для старшеклассников

  • 21 ноября 2017 11:00
  • 1891
В декабре во всех школах Чечни пройдет итоговое сочинение для старшеклассников
Читать grozny.tv в
Об этом у себя на странице в Instagram сообщил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

6 декабря в 10:00 во всех общеобразовательных организациях Чеченской Республики пройдет итоговое сочинение (изложение). Итоговое сочинение проводится для обучающихся 11-х классов как условие допуска к Государственной итоговой аттестации. 

Для участия в итоговом сочинении участники должны  подать заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения. Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования. 
Итоговые сочинения (изложения) оцениваются по системе «зачет» или «незачет» по критериям оценивания, разработанным Рособрнадзором. 
Итоговое сочинение выполняется самостоятельно. Не допускается списывание сочинения из какого-либо источника или воспроизведение по памяти чужого текста (работа другого участника, текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде, и др.). Рекомендуемое количество слов – 250-300.

Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется. 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market