Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Реконструкцию улицы Назарбаева планируется завершить до конца месяца

  • 22 ноября 2017 21:39
  • 1187
Читать grozny.tv в
Параллельно с заменой подземных коммуникаций ведутся работы по благоустройству шоссе и прилегающей к нему территории.

На 4 километрах дороги в несколько смен  трудятся сотни рабочих. Удобства появятся и для пассажиров. Тротуары с ночным освещением, пешеходные переходы и современные остановки – с подробным графиком маршрутных такси и, главное, с обогревом в зимнее время. 
Изменения произойдут не только во внешнем виде улицы. Ремонтируется ливневая система и водопровод. Его последний раз меняли больше полувека назад. Вместо этих старых труб теперь будут современные полиэтиленовые, которые устойчивы к коррозии. 
Улица им. Назарбаева привлекательна для туристов. Проезжая по ней можно увидеть Дом печати, мемориальный комплекс Аллея Славы, Сквер журналистов, торговые центры, Дом Правительства, республиканское телевидение, и знаменитый памятник Дружбы народов. А совсем скоро появится еще один монумент, символизирующий братство народов. Это новый парк имени третьего президента Азербайджана  Гейдара Алиева. Здесь уже построили частицу дружественной страны – копию самого древнего и уникального памятника в Баку «Девичья башня». Строительство уже завершается - высажены деревья, установлены фонари и скамейки, проложена брусчатка. А весной посадят различные цветы. 
По плану, строительство завершится к концу этого месяца. По сути, оно охватывает сразу несколько районов и станет одним из самых масштабных в городе. Реконструкция позволит не только решить целый ряд проблем городской инфраструктуры, но и привлечет новых туристов.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market