Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне будет возобновлено преподавание Логики Ислама

  • 22 ноября 2017 21:55
  • 1702
Читать grozny.tv в
В муфтияте ЧР вручили документ, разрешающий преподавать эту науку первым пяти специалистам. Все они прошли специальное обучение у известного египетского ученого Шейха Ахмада Аш-Шазали.

В зале сегодня собрались богословы со всей республики. То, что их коллеги получили разрешение на преподавание логики - радостная новость для всех работников муфтията. Начиная встречу, Салах Межиев попросил всех собравшихся в наступивший месяц Рабби уль-Авваль чаще вести проповеди о жизни Пророка Мухьммада (да благословит его Аллах и приветствует) и призывать людей читать салаваты. 
Учить богословов республики новой науке Мантык - Логике, приехал известный ученый из Египта Шейх Ахмад Аш-Шазали. На то чтобы подготовиться к первому экзамену ушло больше года. В итоге документ, разрешающий преподавать эту науку, получили только 5 человек. Шейх выразил уверенность, что в скором времени в Чечне будет все больше знатоков Логики в Исламе.
Благодаря помощи Шейха Ахмада Аш-Шазали можно вырастить новое поколение ученых. Знание логики в Исламе позволит богословам находить правильные подходы в борьбе с ошибочными религиозными течениями. У сегодняшних выпускников впереди еще долгие годы изучения всех особенностей и направлений этой науки. И не менее ответственная задача - передать эти знания подрастающему поколению.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market