Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Завершился ежегодный городской фестиваль детского творчества "Осень в Грозном"

  • 23 ноября 2017 17:07
  • 1550
Завершился ежегодный городской фестиваль детского творчества "Осень в Грозном"
Читать grozny.tv в
В мероприятии приняли участие воспитанники детских художественных школ и школ искусств, а также дворцов культуры Департамента культуры Мэрии города Грозного.

Фестиваль детского творчества "Осень в Грозном" прошел в доме культуры имени Ш. Эдисултанова.

"Участники фестиваля выступили в различных номинациях, среди которых "хоровое пение", "струнные инструменты", "гармоника", "вокал", "духовые инструменты", "фортепиано" и "национальный танец". Данный фестиваль стал своего рода смотром работы, проделанной столичными школами за I полугодие учебного года. Это безусловно важное и значимое событие в творческой жизни нашего города также направлено на выявление одаренных и перспективных детей, а для самих детей фестиваль является площадкой для шлифовки и оттачивания мастерства перед более масштабными региональными и международными конкурсами", - отметил на своей странице в Instagram министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

Также в рамках фестиваля прошла выставка работ изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества воспитанников столичных дворцов культуры, художественных школ и школ искусств.

В завершение мероприятия участники фестиваля и директора школ были награждены дипломами и памятными статуэтками из рук начальника Департамента Мадины Амаевой.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market