Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: наши сердца в трауре вместе с египетским народом

  • 25 ноября 2017 00:09
  • 1367
Рамзан Кадыров: наши сердца в трауре вместе с египетским народом
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики подчеркнул, что реакция египетских властей и их союзников на теракт в мечети Эр-Рауда должна быть немедленной и жёсткой.

«Египетская мечеть Эр-Рауда на Синайском полуострове утопает в крови. Сотни мусульман, выстроившиеся в пятничной молитве, прошиты осколками и пулями. Пятница стала для сотен местных жителей последним днём жизни. Проклятые Всевышним Аллахом и Его Посланником Мохаммадом ﷺ , псы Ада совершили в мечети теракт, а затем открыли огонь по оставшимся в живых. Единственная вина погибших заключалась в том, что они были истинными верующими, пришли для совершения Рузба», - написал руководитель региона в Instagram.
Он отметил, что сегодня террористы сделали вдовами сотни женщин, сиротами тысячи детей.
«Сами они будут гореть в пламени Вечного Ада. Пусть будут тысячи раз прокляты те, кто поддерживает террористов, как бы они себя не называли, какими бы громкими именами и идеями не прикрывались. Ответная реакция египетских властей и их союзников должна быть немедленной, жёсткой, жестокой, сравнимой с содеянным бандитами в мечети. Я ещё раз ответственно заявляю, что в Чечне мы не будем ни с кем церемониться, если избрал путь террора. Наши действия будут очень чувствительными и масштабными. Мы никому не позволим даже помышлять о нарушении мира и стабильности в Чечне. Сегодня наши сердца в трауре вместе с египетским народом, вместе с семьями погибших в мечети шахидов. Да смилостивится Аллах над ними», - сказал Глава Чеченской Республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market