Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Кадыров поддержал решение ведущих хоккейных федераций вступиться за Россию в конфликте с МОК

  • 27 ноября 2017 21:29
  • 2572
Кадыров поддержал решение ведущих хоккейных федераций вступиться за Россию в конфликте с МОК
Читать grozny.tv в
Соответствующее сообщение Глава Чеченской Республики опубликовал в своем telegram-канале.

«Пять стран-лидеров по хоккею вступились за Россию  и требуют допустить нашу сборную к участию в Олимпиаде. Вот это единство среди спортсменов. Очень круто!»,- написал Рамзан Кадыров.

Как рассказал источник издания «Шторм» в Международной федерации хоккея (IIHF), на имя ее президента Рене Фазеля поступило пять писем от хоккейных федераций Канады, Швеции, Чехии, Финляндии и Швейцарии, в которых представители стран-участниц призывают допустить российскую сборную к участию в Олимпиаде-2018.

«Нам действительно поступили письмо от федераций. Ответа мы пока не дали», — сообщил собеседник издания в IIHF. Однако, как пояснил источник, нельзя оставлять без ответа обращения федераций пяти стран, которые единогласно вступились за российскую сборную, несмотря на то что Россия – сильный соперник.

«Естественно, приятно, когда другие страны поддерживают нас, насколько я смотрел новости. Приезжал президент Чехии, выступал за отмену санкций. 140 бизнесменов привез. Приятно, что и спортсмены поддерживают. Ведь все идет от высшего руководства Чехии», — заявил «Шторму» легендарный российский хоккеист Павел Буре.

Окончательное решение по поводу судьбы российских олимпийцев будет принимать Международный олимпийский комитет (МОК) в декабре 2017 года. МОК опирается на результаты расследования специальной комиссии по российским спортсменам. А эта комиссия МОК в свою очередь черпает у WADA информацию о работе российской антидопинговой системы.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market