Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Совбез Чечни обеспокоен участием чеченцев в гражданской войне

  • 7 июня 2013 18:00
  • 2769
Совбез Чечни обеспокоен участием чеченцев в гражданской войне
Читать grozny.tv в
Буквально каждый активный пользователь социальных сетей ежедневно сталкивается с различными призывами. Не упускают возможности вовлечь все больше молодежи в свои ряды и экстремистские течения.

В последнее время особо обсуждаем конфликт в Сирии. Видеоролики, фотографии и целые статьи призывают к войне за, якобы, правое дело. Но где оно – никто не знает. Тем не менее, находятся молодые люди, которые хотят участвовать в вооруженных конфликтах за рубежом. Такие случаи имеют место и в Чеченской Республике.

Предотвращение вовлечения граждан в экстремистскую и террористическую деятельность – одна из основных задач. Оперативное совещание в Совбезе посвятили проведению разъяснительной и идеологической работы с населением. В нем приняли участие представители силовых структур, районных и городских администраций и кадии. Секретарь Совета экономической и общественной безопасности Идрис Черхигов отмечает, что даже редкие случаи, уже говорят о том, что участковые службы работают на местах не в должной мере.

Секретарь Совбеза интересуется статистикой и тем, какая работа ведется для предотвращения оттока молодых людей за границу для участия в вооруженных конфликтах.

В ходе совещания - единогласно была принята резолюция, где предложены способы решения проблемы. Организаторы сегодняшней встречи отмечают, что лишь сообща можно создать консолидированное общество.

Ахмед Джабраилов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market