Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике проверяют готовность экстренных служб к сезонным рискам

  • 1 декабря 2017 09:59
  • 1613
В Чеченской Республике проверяют готовность экстренных служб к сезонным рискам
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

"Сегодня в Чеченской Республике под руководством Южного регионального центра МЧС России проходит комплексная тренировка по отработке действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных неблагоприятными метеорологическими явлениями и заторами на автомобильных дорогах регионального и федерального значения. Комплексные тренировки с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций субъектов ЮФО и СКФО проводятся ежемесячно", - говорится в сообщении.

Задания по тренировке для каждого региона свои — с учетом климатических, географических особенностей и сезонных рисков.

В Чеченской Республике экстренные службы отрабатывают  практические навыки спасения людей в условном ДТП, произошедшем из-за снегопада в Урус-Мартановском районе, и ликвидации образовавшегося на дороге многокилометрового затора.

В месте условной ЧС развернуты мобильные пункты обогрева и питания. В тренировке задействована аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по ЧР.

Комплексные тренировки направлены на поддержание в высокой готовности к реагированию на ЧС любого характера и сложности всех звеньев системы РСЧС, совершенствование практических навыков руководителей и личного состава, механизмов межведомственного взаимодействия и межрегионального маневрирования силами и средствами, корректировку приемов и способов защиты населения.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market