Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Иностранные журналисты посетят Северный Кавказ в 2018 году в рамках пресс-тура

  • 1 декабря 2017 11:14
  • 2294
Иностранные журналисты посетят Северный Кавказ в 2018 году в рамках пресс-тура
Читать grozny.tv в
Организаторами выступят информационное агентство России ТАСС и министерство РФ по делам Северного Кавказа.

 «В следующем году Минкавказ совместно с информационным агентством ТАСС организует впервые за последнее время большой пресс-тур для журналистов иностранных средств массовой информации. Мы сейчас обсуждаем, кто это должен быть, крупнейшие информационные агентства или еще кто-то», — цитирует ТАСС заместителя руководителя министерства Михаила Развожаева на заседании V форума СМИ Северного Кавказа, проходящего в Ингушетии.

Среди других планов на следующий год — большая выставка субъектов Северного Кавказа на ВДНХ в Москве.

«Там будет представлена культура и кухня народов, покажем всю красоту региона в Москве, что тоже поможет продвижению положительного имиджа Кавказа», — пояснил замминистра.

Развозжаев также отметил, что за последние годы стало существенно больше позитивной информации о Северном Кавказе. «Если мы раньше говорили о том, что нам не хватает федерального информационного пространства, то сейчас ситуация резко поменялась. У каждого СМИ есть своя аудитория, технические средства становятся совершеннее. Все зависит от того, какой контент посылает на общество, на субъект или страну то или иное СМИ. Все теперь зависит от того, насколько интересно федеральное или региональное СМИ может это сделать», — сказал он.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market