Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Виталий Мутко: тренировочная база в Грозном востребована у участников ЧМ-2018

  • 1 декабря 2017 12:05
  • 1881
Виталий Мутко: тренировочная база в Грозном востребована у участников ЧМ-2018
Читать grozny.tv в
Об этом заместитель председателя Правительства России по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики сказал в интервью ТАСС.

Некоторые команды-участницы ЧМ-2018 заинтересовались возможностью тренироваться на базах в Ставропольском крае, а сборная Саудовской Аравии выбрала Грозный.

"Ядром выбора является московский регион, задействованы практически все базы в области. Также выбраны практически все базы вокруг Санкт-Петербурга. Востребованы базы на юге — Сочи, Геленджик, Анапа. Есть команды, которые хотели бы жить в Ставропольском крае — в Кисловодске и Железноводске", — в интервью ТАСС сообщил вице-премьер РФ и председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко.

Несколько команд уже официально объявили, где они будут базироваться во время чемпионата мира. Сборная Бразилии — в Сочи, сборная Швеции — в Геленджике, сборная Франции — в подмосковной Истре, сборная Саудовской Аравии — в Грозном.

"31 команда из 32 определилась с базами. Перуанцы отобрались на чемпионат мира в России в последний момент, поэтому пока не решили, где они будут базироваться. Думаю, сейчас они приедут на жеребьевку и рассмотрят несколько вариантов. Не исключаю, что после жеребьевки какие-то команды могут поменяться базами, исходя из географических соображений", — сказал Мутко.

Жеребьевка финального турнира чемпионата мира пройдет 1 декабря в Москве.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market