Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Мы в Чечне достигли высокого уровня рождаемости и снижения младенческой смертности

  • 1 декабря 2017 17:52
  • 1541
Рамзан Кадыров: Мы в Чечне достигли высокого уровня рождаемости и снижения младенческой смертности
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики отметил, что героями для подражания должны стать молодые люди, которые создают семьи и ведут здоровый образ жизни.

«Всевышний Аллах наделил нашу страну огромной территорией, морями, реками, лесами, лучшими в мире пахотными землями. Чтобы по-хозяйски всем этим распоряжаться, нужны сотни миллионов человек в трудоспособном возрасте. Есть несколько путей. Открыть границы для миллионов иностранцев. Тогда мы перестанем быть Россией, утратим свою культуру, язык, растворимся в чужой культуре. Есть другой путь - повысить в России рождаемость! Президент России Владимир Путин выбрал именно его! На Заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей он озвучил эти меры», - написал руководитель региона в Instagram.

Это в том числе создание реальных условий для стимулирования роста рождаемости и естественного прироста населения.

«Очень важно, что Владимир Владимирович уделил особое внимание и укреплению института семьи. К сожалению, сегодня с экранов ТВ публичные люди с гордостью говорят о том, что развелись, судятся за ребёнка. Стало модным не вступать в брак, завести одного ребёнка и ставить на этом точку. Вопрос укрепления семьи, роста численности населения относится к разряду проблем национальной безопасности. Это забота всех уровней власти, забота каждого должностного лица. Героями для подражания должны стать молодые люди, которые создают семьи, ведут здоровый образ жизни. Мы в Чечне достигли высокого уровня рождаемости, снижения младенческой смертности, ликвидации очередей в детсады», - отметил Рамзан Кадыров. Он добавил, что благодаря специальной программе, воссоединены тысячи распавшихся семей, в которых более пяти тысяч детей, подчеркнув, что президент ставит более масштабные задачи, над реализацией которых нужно работать всем.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market