Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Сунженском районе создана особая экономическая зона

  • 2 декабря 2017 00:01
  • 2110
Читать grozny.tv в
Такой комплексный подход позволяет решить проблемы в течение 12 месяцев. В селах и районных центрах восстанавливают все – от дорожной и коммунальной инфраструктуры до социальных объектов.

Приграничный Сунженский район Чечни граничит с одноименным районом соседней Ингушетии. Здесь всего два населенных пункта станица Ассиновская и село Серноводское с населением 23 тысяч человек. За последние годы, муниципалитет, как и вся республика заметно изменились. В первую очередь это касается экономики и социальной сферы. Привлекая инвесторов, власти стараются  максимально использовать возможности  местной  природы. 
Работает в Серноводском и свой бизнес-центр. Специалисты   готовы помочь начинающим предпринимателям в подготовке бизнес-планов и  презентаций, а также выделить помещения для своего дела. Сунженский район поддерживает общерегиональный курс на здоровый образ жизни и старается создать условия для  физического развития молодежи. Неподалеку построены стадион  и современные площадки для ворткаута. Все  расходы взял на себя региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Настоящая гордость и визитная карточка района - курорт  "Серноводск-Кавказский". Чтобы поправить здоровье сюда приезжают люди из разных регионов страны и из-за рубежа. Рядом находится и промышленный сектор. Это завод «Чеченские минеральные воды». Вместе с тем, создаются условия для комфортной жизни местного населения. Серноводск выпускает специалистов в разных областях. В местном аграрно-техническом техникуме учатся ребята из нескольких регионов. А досуг можно провести в местном парке развлечений. Подумали здесь и о путешественниках, которые  проезжают рядом с селом. Здесь возвели  гостиничный комплекс, где туристы могут не только отдохнуть, но и с пользой провести время.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market