Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Грозном прошла региональная студенческая научная конференция «Шаг в науку»

  • 2 декабря 2017 13:15
  • 1852
В Грозном прошла региональная студенческая научная конференция «Шаг в науку»
Читать grozny.tv в
Участники обсудили острые и важные вопросы науки и образования современности. Мероприятие состоялось в ЧГПУ. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Организатором мероприятия выступил Институт педагогики, психологии и дефектологии Чеченского государственного педагогического университета. 
В нем приняли участие ученые, преподаватели образовательных организаций всех уровней системы образования, аспиранты, магистранты, студенты как Грозного, так и Махачкалы, Владикавказа, Белгорода, Таганрога, Нижнего Новгорода, Пятигорска, Нальчика, Перми, Оренбурга, Иваново, Минска. 
В течение целого рабочего дня участники провели продолжительную работу в секциях, где представили доклады по актуальным проблемам современной науки и образования, в том числе по психолого-педагогическим сложностям современной системы образовании, по вопросам формирования психоэмоциональной и физической устойчивости личности, что является фактором успешности в будущей профессии, формирования профессиональной готовности будущего педагога к работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. 
Здесь же затронули и проблемы социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, которые нуждаются в заботе и поддержке не только со стороны родителей, но и воспитателей и педагогов, которым они доверены.

Конференция прошла в рамках ежегодного «Фестиваля науки – 2017».

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market