Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки семей

  • 2 декабря 2017 23:44
  • 2106
Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки семей
Читать grozny.tv в
Фактически это перезагрузка всей демографической политики. О важности укреплении института семьи написал Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

Это заседание Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, которое прошло в Кремле. Владимир Путин выдвинул свои предложения по оказанию помощи семьям. Ее получат от государства прежде всего остронуждающиеся. Предлагается уже с января 2018 начать реализацию ряда новых мер. Например, установить ежемесячную выплату, которая будет предоставляться при рождении уже первого ребенка и выплачиваться, пока ему не исполнится полтора года. Причем речь идет не о маленьких суммах. Также Глава государства предложил запустить специальную программу ипотечного кредитования. Для многих семей, которые десятилетиями выплачивают ипотеку по всей стране, это будет ощутимой поддержкой. Речь идет о государственных субсидиях. 
Рамзан Кадыров, как Глава субъекта страны, где знают, что такое многодетные семьи, положительно оценил инициативу Главы государства. Он отметил, что все привыкли измерять богатство страны в тоннах нефти, золотых запасах или других материальных вещах, в то время как настоящее богатство любой страны – это, в первую очередь, человеческий ресурс. По словам Владимира Путина, на первый план выходит поддержка многодетных семей, семей со скромными доходами. Более того, это еще и создание дополнительных стимулов для рождения второго и третьего ребенка. Поэтому принято решение о продлении программы материнского капитала до конца 2021 года и расширении возможности его использования. В частности, с января будущего года это могут быть ежемесячные выплаты. Размер зависит от прожиточного минимума ребенка в регионе. Правительству поручено проработать график. Будет выделено 50 миллиардов рублей.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market