Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Проблему мужчины, который 10 лет носил в теле инородный объект, решили в больнице Грозного

  • 3 декабря 2017 23:18
  • 1972
Читать grozny.tv в
Асланбек Виситаев делал операцию в одной из больниц Украины и врачи случайно оставили в его теле инородный объект. Все эти годы мужчина мучился от болей, обращался в разные клиники страны.

9 лет назад хирург забыл медицинский зонд в желудке Асланбека. С ним мужчина проходил все это время. Чувство боли и дискомфорта появились сразу после операции и тогда он вновь обратился в ту же больницу.
То, что у Асланбека нет никакой язвы, выяснилось после обследования в республиканской клинической больнице  им. У.Ханбиева Грозного. Мужчине срочно сделали операцию. Врач до сих пор не понимает, каким образом его коллеги забыли такой длинный стержень во внутренних органах пациента.
Зонд Асланбек принес с собой. Не стал выбрасывать после операции. Асланбек благодарен чеченским врачам, которые спасли его от многолетних болей и бессонных ночей. Операция Асланбека была сложной и длилась около 4 часов. Впрочем, чеченским врачам не привыкать. Их скальпель спасал тысячи пациентов с тяжелыми диагнозами. Медицина в республике уже считается одной из лучших в стране. Это и неудивительно: ведь не в каждом регионе Глава Чеченской Республики берет эту сферу под личное кураторство.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market