Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне появится литературно-географический атлас с информацией о чеченских писателях

  • 5 декабря 2017 11:34
  • 1685
В Чечне появится литературно-географический атлас с информацией о чеченских писателях
Читать grozny.tv в
Атлас издаст общественная организация "Надежда Чечни" на средства гранта президента РФ в размере 2,2 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя НКО Тамару Чагаеву.

"Мы планируем собрать всех писателей в одном справочнике, но чтобы их биографии выглядели не как отчет, а были поданы простым и доступным языком. Во вводной статье будут представлены литераторы, которые бывали в Чечне или творчество которых связано с нашим регионом и народом", - сказала она.

Атлас будет содержать карту республики, на которой кружками с цифрами обозначат место рождения писателей, и уже по этим номерам можно будет найти информацию о писателе в справочнике.

Предполагается в рамках реализации проекта создать также литературные шаржи на каждого писателя. По словам автора проекта, атлас станет хорошим подспорьем для республиканских школ.

В тексте также сообщается, что организация планирует подать заявку на получение гранта на издание сборника чеченских сказок на родном, русском и английском языках повторно в следующем году, если позволят условия конкурса.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market