Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

В Чечне завершился Фестиваль прогрессивной молодежи «Terk-Yist»

  • 5 декабря 2017 14:39
  • 1608
В Чечне завершился Фестиваль прогрессивной молодежи «Terk-Yist»
Читать grozny.tv в
Фестиваль организован Администрацией Надтеречного муниципального района при поддержке Министерства Чеченской Республики по делам молодежи и Министерства образования и науки ЧР.

В фестивале приняли участие представители не только народов Чеченской Республики, но и представители африканских стран.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие первый заместитель министра ЧР по делам молодежи Айдамар Дабаев и заместитель министра Садо Месербиев. С приветственным словом перед участниками выступили представители Минмолодежи ЧР, глава администрации района Шамиль Куцаев, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, представители других министерств и ведомств.

Фестиваль проводился в целях выявления социально активной и талантливой молодежи, повышения ее профессиональных и творческих качеств, содействия раскрытию ее потенциала. Организаторы ставили перед собой задачи по созданию условий для самореализации и развития молодежи, вовлечению молодежи в процессы развития экономики и социальной сферы республики, формированию активной гражданской позиции и развитию патриотизма. После торжественной церемонии открытия участники фестиваля продолжили работу по образовательным секциям с участием ведущих экспертов, как республики, так и из других регионов страны. Далее состоялся круглый стол с обсуждением актуальных тем для молодежи.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market