Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские школьники пишут итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

  • 6 декабря 2017 12:00
  • 2490
Чеченские школьники пишут итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ
Читать grozny.tv в
Всего сочинение в республике напишут свыше 6500 школьников. Об этом сообщил у себя на странице в Instagram министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Итоговое сочинение в выпускных классах проводится с 2014 года. Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является "зачет" или "незачет". В этом году пятью направлениями итоговых сочинений станут "Верность и измена", "Равнодушие и отзывчивость", "Цели и средства", "Смелость и трусость", "Человек и общество".

В рамках открытых направлений тем итогового сочинения Рособрнадзором разрабатываются конкретные темы итогового сочинения для каждого часового пояса. Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена.

По информации Рособрнадзора, всего по стране более 650 тысяч школьников напишут итоговое сочинение.
Сочинение начали писать в 10:00 по местному времени, на выполнение задания отводится 4 часа. Для участников экзамена с ограниченными возможностями здоровья продолжительность написания работы увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения - не менее 350 слов, итогового изложения - 250-300 слов.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market