Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Чечня и ОАЭ планируют расширить сотрудничество

  • 6 декабря 2017 16:13
  • 2043
Чечня и ОАЭ планируют расширить сотрудничество
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в Instagram написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Завершился мой визит в Объединённые Арабские Эмираты. Он выдался исключительно насыщенным и результативным. Я провёл ряд встреч с руководством и представителями деловых кругов ОАЭ. Мы обсудили пути укрепления и расширения сотрудничества между Эмиратами и Чеченской Республикой. Мне приятно, что по всем вопросам мы нашли полное взаимопонимание", - написал Рамзан Кадыров.

Он сообщил, что в Чечне партнеры из эмиратов финансируют строительство пятизвездного отеля «Канвас», который планируются открыть весной следующего года, и Международного университета. ОАЭ также ранее открыли в Грозном Фонд шейха Зайеда, который инвестирует в малый и средний бизнес, в перспективе создаст тысячи рабочих мест.

"Я получил большое удовольствие от общения с Наследным принцем Абу-Даби, шейхом Мухаммедом бин Зайед Аль Нахайаном, Наследным принцем Дубая, шейхом Тахнун бин Зайед Аль Нахайаном, принцем Королевства Бахрейн шейхом Нассером бин Хамад аль-Халифой, Президентом компании «Emaar Properties» шейхом Мухаммадом Аль-Аббари, Президентом Фонда развития Абу Даби Мухаммадом Аль Мубараком, Президентом крупнейшей компании «Nakheel» шейхом Али Рашид Лутахом. Меня заверили, что все договорённости между ОАЭ и Чечней будут выполнены в полном объеме. Также наши партнеры выразили намерение расширить сотрудничество с нашей республикой. В частности, они намерены инвестировать в агропромышленный комплекс, главным образом – в животноводство", - добавил Глава Чечни.

Он добавил, что Чеченская Республика приложит все усилия, чтобы сотрудничество с ОАЭ носило взаимовыгодный и долгосрочный характер.

"Все наши обязательства будут выполнены в полном объеме и в срок! Я благодарен нашим эмиратовским братьям за теплый прием и гостеприимство. Я очень рад, что наши дружеские и деловые отношения крепнут и расширяются", - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market