Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Пластическая хирургия может нанести непоправимый вред здоровью

  • 6 декабря 2017 22:30
  • 1417
Пластическая хирургия может нанести непоправимый вред здоровью
Читать grozny.tv в
Возможность совершенствовать свою внешность привлекает все больше людей. При этом о непредсказуемости таких операций всегда забывается.

Такие процедуры влекут за собой не только значительный урон здоровью. За коррекцию внешности, созданной Всевышним, по Исламу предстоит ответить в Судный день. А в Коране сказано, что  изменения творений Аллах1а относятся к действиям шайтана. 
В Роспотребнадзоре объяснили, что с 1 января 2016 года надзор за предприятиями малого бизнеса, в том числе и салонами красоты не осуществляется вовсе. Согласно федеральному закону проводить проверки в них запрещается аж до 31 декабря 18 года. Таким образом, ответственный орган пока проводит лишь разъяснительную работу с владельцами салонов красоты. 
Однако на случаи конкретных жалоб со стороны потребителей работники Роспотребнадзора незамедлительно реагируют. Если у вас возникли сомнения или претензии по качеству используемых средств, санитарным условиям или тем более причинили вред вашему здоровью, необходимо сразу же обратиться в Роспотребнадзор. К заявлению желательно прикрепить доказательства. 
Перед процедурой косметолог должен заключить письменный договор с клиентом о предоставляемых услугах. А также документ, подтверждающий качество средств, которые используются во время процедуры. Проще говоря, сертификаты качества. За их отсутствие косметологу грозит административная ответственность. Ну что больше всего нас удивило - жалобы от изувеченных пациентов в Роспотребнадзор не приходят. Непонятно, то ли не желают огласки, как-никак менталитет, то ли просто незнание закона.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market