Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Муфтий Чечни выразил протест против признания Иерусалима столицей Израиля

  • 7 декабря 2017 11:31
  • 2764
Муфтий Чечни выразил протест против признания Иерусалима столицей Израиля
Читать grozny.tv в
Салах Межиев призвал верующих всех конфессий не поддаваться на провокации и не допустить подрыва основы для мира на Ближнем Востоке.

"Несмотря на то, что Израиль позиционирует себя как независимое государство, факты финансовой и военной помощи со стороны США делают его государством-саттелитом США, представляющим интересы в Регионе. Новый виток насилия позволит Израилю, так же, как это было в 1967 году во время "шестидневной войны", увеличить свое влияние, свои территории и, быть может, даже объявить себя ядерным государством "в целях самообороны". Очень удобно смоделированный момент", - говорится на странице ДУМ ЧР в Instagram.

По словам муфтия, таким образом США получит новый военный плацдарм на Ближнем Востоке.

"От лица верующих ЧР, выражаю протест против подобных многоходовых политических игр, и призываю верующих всех конфессий не поддаваться на провокации и не идти на поводу у тех, кому выгодны конфликты между простыми верующими людьми", - написал он.

Салах Межиев настоятельно потребовал не впутывать религию и не сталкивать между собой верующих, живущих в мире и согласии.

"И поэтому, мы призываем людей всех конфессий трезво оценить всю сложность и чреватость последствий от принятия необдуманных решений американского и израильского руководства и, не допустить подрыва основы для мира на Ближнем Востоке. Мы, мусульмане, никогда не признаем за правду ложь США, наглым образом пытающуюся утверждать, что столицей Израиля является Иерусалим", - заключил он.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market