Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Дефицит бюджета России сократился до 0,3% ВВП и составил 220 млрд рублей

  • 7 декабря 2017 13:09
  • 1802
Дефицит бюджета России сократился до 0,3% ВВП и составил 220 млрд рублей
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

"Израсходовано за девять месяцев чуть более 11 трлн рублей, исполнение расходов примерно соответствует средним значениям последних лет, а вот дефицит бюджета заметно снизился - сейчас он составляет порядка 220 млрд рублей, то есть 0,3% ВВП", - сообщил председатель правительства на заседании кабинета министров. Он напомнил, что дефицит бюджета по итогам трех кварталов 2016 года составлял 2,4% ВВП. "Динамика, конечно, хорошая, нужно ее сохранить и не растранжирить те достижения, которые мы с вами ценой непростых усилий достигли", - отметил Медведев.

"В целом итоги [за девять месяцев] позитивные: ВВП за девять месяцев вырос на 1,6%, очень неплохую динамику, как обычно в последние годы, показывает сельское хозяйство, включая рекордный урожай зерновых, и другие отрасли, ориентированные на внутренний спрос - пищевая и легкая промышленность, автопром, производство бытовых приборов", - заявил премьер-министр. По его оценке, "бюджетная система по основным параметрам остается стабильной и сбалансированной".

Медведев сообщил также, что "доходы федерального бюджета составили около 11 трлн рублей - это на 18 процентов больше, чем за девять месяцев прошлого года, основная часть - более 60% - это доходы, которые не связаны с нефтью и газом", - сказал премьер. По его мнению, "это говорит о том, что наша экономика становится более устойчивой к колебаниям сырьевых цен".

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market