Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров проинспектировал строительство водозабора в селении Бачи-Юрт

  • 9 декабря 2017 23:43
  • 2408
Читать grozny.tv в
На месте уже установили два дополнительных резервуара на семьсот и тысячу кубометров воды.

Реконструкцию водозабора на окраине Бачи-Юрта и прокладку нового водопровода начали в первых числах ноября. С тех пор многое изменилось. С очередной проверкой объект посетил Рамзан Кадыров. О проделанной работе Главе Чеченской Республики докладывает ответственный за стройку Иса Тумхаджиев.  Он отмечает, что семьдесят процентов основных работ выполнено.

Глава республики поинтересовался и сроками окончания работ. По словам председателя Счетной палаты республики строительство закончится до Нового года.

Сюда же прибыли глава Администрации Курчалоевского района. Али Абдулаев также рассказывает Рамзану Кадырову о проделанной работе. Кадыров интересуется и ходом строительства жилья для семьи Бетирсултановых из Цоци-Юрта. Их дом сгорел в прошлом месяце. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Однако новый дом хозяева получат также уже к новогодним праздникам.

Под конец проверки, Рамзан Кадыров поручил Исе Тумхаджиеву и Али Абдулаеву следить за строительством водозабора и строго отметил, что сдать объект надо до нового года. С момента первой инспекции прошло не так много времени, но это строительство на личном контроле Рамзана Кадырова, поскольку водозабор является социально значимым объектом. Ведь главное, как можно скорее обеспечить непрерывную подачу воды.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market