Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сотрудники Астраханского центра сердечно-сосудистой хирургии посетили ЧР

  • 10 июня 2013 19:00
  • 2482
Сотрудники Астраханского центра сердечно-сосудистой хирургии посетили ЧР
Читать grozny.tv в
Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии уже давно завоевал доверие чеченских пациентов. Сюда ежегодно обращаются сотни человек.

Права пациентов на получение профессиональной медицинской помощи здесь соблюдаются на высшем уровне – это недавно отметили представители Уполномоченного по правам человека. Они поблагодарили врачей за спасенные жизни детей и взрослых.

От имени Уполномоченного они наградили главного врача. Астраханский центр имеет федеральный статус, сюда по специальным квотам направляют больных с Северо-Кавказского округа. Представители Государственного правозащитного института совместно с руководством представительства Главы республики пообщались и с пациентами из Чечни. Все они не скупились на слова благодарности, условия в Центре для больных самые лучшие.

Омбудсмен Нурди Нухажиев отмечает наградами врачей Центра, которые находятся в Грозном с рабочим визитом. Кроме благодарственных писем одному из медиков вручили медаль «За защиту прав человека». После торжественной части гости обсудили с Уполномоченным ситуацию с сердечно-сосудистыми заболеваниями жителей республики. Врачи, например, предлагали рассмотреть возможность открытия в Грозном филиала Астраханского центра.

Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии называют молодым и амбициозным учреждением. Сегодня здесь работают 700 врачей. За последние три года они провели около 12 тысяч хирургических операций.

Нурди Нухажиев подчеркнул, что Глава республики уделяет большое внимание здоровью населения, а награждение врачей продиктовано благодарностью жителей за их профессионализм.

Зайнди Сосланбеков

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market