Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские богословы принимают участие в Международном исламском форуме в Абу-Даби

  • 12 декабря 2017 14:00
  • 2812
Чеченские богословы принимают участие в Международном исламском форуме в Абу-Даби
Читать grozny.tv в
Об этом у себя на странице в Instagram сообщил Советник Главы ЧР, директор ТРК "Путь" имени Ахмат-Хаджи Кадырова Адам Шахидов.

В Абу-Даби проходит IV Международный исламский форум «Укрепление мира в мусульманских обществах».

На съезд мусульман собрались исламские ученые, религиозные деятели, представители христианской и католической церкви, ООН и общественных организаций из разных стран мира.

В числе делегации из Чеченской Республики Советник Главы ЧР Адам Шахидов , начальник отдела издательства ТРК «Путь» им.Ахмат-Хаджи Кадырова, преподаватель РИУ им. Кунта-Хаджи Увайс Даев, заместитель муфтия ЧР по внешним связям Турко Даудов и руководитель секретариата ДУМ ЧР Валид Оздамиров.

Симпозиум проходит под эгидой министра иностранных дел и международных отношений ОАЭ шейха Абдулла бен Зайд аль-Нахайяна. Президент конференции шейх Абдуллы бин Байя. 
В программе съезда обсуждаются вопросы поднятие уровня понимания исламской культуры, как единицы мировых религиозных ценностей, толерантное отношение ко всем без разделения по расовым, национальным или конфессиональным признакам, укрепление позиций ислама и антиисламофобии на мировой арене и разъяснение факторов, способствующих креплению позиций ислама в мире, сохранения единства и стабильности, упрочнения мира и согласия.

 

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market