Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Идет благоустройство прилегающей к «Шали-Сити» территории

  • 13 декабря 2017 19:58
  • 2597
Идет благоустройство прилегающей к «Шали-Сити» территории
Читать grozny.tv в
Жителям Шали, чьи дома подлежат сносу, вручат ключи от новых жилищ и возместят все убытки.

Реконструкция коснулась главных улиц. Близлежащие дома сносят. Кто-то выносит вещи, кто-то разбирает крыши и стены. Среди них есть и частные, и многоквартирные дома.

Строительство высотного комплекса «Шали-Сити» завершилось. Рядом с ним расположена одна из самых больших мечетей в Европе. Она названа в честь Рамзана Кадырова. Здесь одновременно смогут совершать намаз 20 тысяч верующих. Скоро ее тоже откроют. Рядом с ней строится большая парковка, поэтому скоро снесут и близлежащие административные здания.

Пока на одном участке разбирают постройки, на другом уже идет строительство индивидуальных домов. В них заселятся те, чьи дома сносят из-за масштабной реконструкции, которую инициировал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Строители уже заливают фундамент. Когда все будет готово, жильцы получат не только дома, в них будет все - от посуды до мебели. Учитывается и количество членов семьи. Чем больше семья, тем больше и площадь дома.

В скором времени Шали станет неузнаваемым. Строятся крупные объекты, дороги будут расширены. Будет решена и проблема с пробками. Жители города с нетерпением ждут изменений.

Новый центр города с его главной достопримечательностью - огромной мечетью - будет привлекательным не  только для горожан, но и гостей. Уже совсем скоро Шали станет еще одним пунктом, который любой турист, приезжающий в республику, обязательно захочет посетить.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market