ЧТ
08.12.16

СПОРТ

ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ИГРА В ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Тимур Зеленюк представляет на турнире команду турок-месхетинцев. Несмотря на свой возраст, юноша уже не раз выходил на поле в составе наурской команды. Сегодня он надеется на победу, однако, это для Тимура не самое главное.

Национальный турнир по мини-футболу проводится Министерством территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций. Организаторы надеются таким образом сплотить молодежь всех национальностей.

На турнире по мини-футболу выступают пять национальных команд региона: из Шелковского, Наурского и Гудермесского районов, а также столичная сборная. Каждый матч футбольных команд татар, кумыков, турок-месхетинцев, русских и чеченцев разбит на два тайма по десять минут.

В финал выходят две команды: кумыки из села Брагуны и татары из станицы Гребенской. После ничьей 2:2 судья назначает им серию пенальти.

Серию пенальти по очкам выигрывает команда татар. Дипломы и награды победителям вручает министр территориального развития национальной политики и массовых коммуникаций республики - Муслим Хучиев.

Национальные матчи теперь будут проводиться в регионе регулярно. Чтобы донести до молодёжи смысл лозунга "Дружба народов в Чеченской Республике".