Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Вопрос экологии под контролем Совета экономической и общественной безопасности ЧР

  • 17 июня 2013 13:30
  • 2728
Вопрос экологии под контролем Совета экономической и общественной безопасности ЧР
Читать grozny.tv в
Экологическая безопасность - этот вопрос теперь будет держать на контроле Совет экономической и общественной безопасности. Представители Совбеза в эти дни провели инспекционные выезды в районы.

Первые выводы мониторинга - практически во всех селах выявлены несанкционированные мусорные свалки.

Представители Совбеза не только выезжают на место свалок, но и обсуждают этот вопрос с главами сельских поселений. Последние обещают в ближайшее время ликвидировать свалки. Кроме этого, теперь у муниципальных властей появились и новые полномочия – применять административные меры к нарушителям экологической безопасности.

Итоги инспекции показали: мусорные свалки раскинулись в каждом селе. Кроме бытового и строительного мусора, обнаружены и несанкционированные скотомогильники. Представители Совбеза просят глав администраций усилить разъяснительную работу с населением. В первую очередь сами люди должны беречь окружающую среду.

Информация о начале мониторинга доведена до всех глав администраций муниципальных районов и сельских поселений. Как отмечают в Совбезе, инспекции по соблюдению экологической безопасности пройдут в каждом районе республики.

Зайнди Сосланбеков

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market