Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Обращение Рамзана Кадырова в связи с Днем почитания Шейха Кунта-Хаджи Кишиева

  • 3 января 2018 14:04
  • 2548
Обращение Рамзана Кадырова в связи с Днем почитания Шейха Кунта-Хаджи Кишиева
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики отметил, что память о великом эвлия вечно будет жить в сердцах.

«Ровно 154 года назад чеченский народ пережил одно из самых скорбных событий в своей истории - в этот день был отправлен в ссылку великий эвлия (святой) Кунта-Хаджи Кишиев. Это было вопиющим преступлением со стороны царских властей. Вместо того чтобы поддержать глубокоуважаемого и почитаемого в обществе религиозного и общественного деятеля, который призывал к миру и созиданию, они подвергли его бесчеловечным репрессиям», - говорится в тексте, опубликованном на официальном портале Главы и Правительства ЧР.      

Рамзан Кадыров отмечает, что Кунта-Хаджи Кишиев оставил яркий след в истории мусульманской уммы и нашей страны как выдающийся исламский ученый и проповедник, который обратил в Ислам тысячи людей.

«Весь его жизненный путь был примером бескорыстного служения идеалам добра и милосердия на пути Всевышнего. И этим он снискал безграничную любовь и уважение среди огромного количества верующих. С момента ссылки эвлия прошло свыше полутора сотни лет и сменилось несколько поколений людей. Однако религиозные и философские учения Шейха актуальны по сей день. Он имеет миллионы мюридов (последователей) по всему земному шару, которые служат Всевышнему, творят добро, призывают к милосердию и справедливости. К этому нас призывал Кунта-Хаджи Кишиев», - подытоживает Глава Чечни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market