Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров совершил конную прогулку по горным склонам Ножай-Юртовского района

  • 5 января 2018 11:48
  • 2460
Рамзан Кадыров совершил конную прогулку по горным склонам Ножай-Юртовского района
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики побывал в конюшне, где находятся лошади, которые совсем скоро познакомят новых туристов с интереснейшими горными маршрутами.

Глава региона поинтересовался состоянием каждой лошади. А их здесь свыше 50-ти. В неделю несколько раз их выводят на прогулку, не смотря на то, что горное поселение Шира-Бена давно уже замело снегом. Пока неизвестно, где именно будет проходить маршрут конных прогулок, но ясно одно, что лошади уже успели освоиться с местностью.

Как говорится: "под любые прихоти туристов". В дополнении ко всему завораживающие виды чеченского высокогорья и альпийских лугов. Такая прогулка по горным склонам Ножай-Юртовского района оставит в памяти незабываемые впечатления даже у самого прихотливого туриста, уверены здесь.

Для Рамзана Кадырова прогулка не закончилась. В голову сразу приходит старинный чеченский быт, где все было взаимосвязано с природой. Здоровый труд, здоровая пища, да и все тут здорово. Рамзан Кадыров уверен - эти места станут лакомым кусочком для туристов. Осталось только показать его им.  Необходимая инфраструктура здесь появится совсем скоро, отметил глава республики. Чеченские горы имеют огромный потенциал, и сегодня, в первую очередь, на них нужно обращать основное внимание, считает он.

Прогулка по населенному пункту стала приятным сюрпризом и для местных жителей, которые даже не ожидали увидеть Рамзана Кадырова у себя на улице.

Также Рамзан Кадыров обсудил возможности Ножай-Юртовского района с главой муниципалитета. По его словам, необходимо создать как можно больше условий для туристов, будь это гостиничные домики или места общепита. Со стороны руководства республики будет оказана вся необходимая помощь.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market