Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Наше здравоохранение - наша гордость

  • 7 января 2018 19:16
  • 1889
Рамзан Кадыров: Наше здравоохранение - наша гордость
Читать grozny.tv в
Соответствующую запись Глава Чеченской Республики опубликовал на своей странице в Mylistory.

"Можно ездить "по Европам", тратить огромные деньги в разных странах на обследование и оперативное вмешательство. Но при этом медицинская помощь будет значительно ниже, чем отказываемая в лечебных учреждениях Чечни... Я прекрасно помню дни, когда наши раненные боевые товарищи погибали из-за отсутствия условий для анестезии, диагностики, оперативного вмешательства. Да, за их жизни при свете "летучей мыши" боролись врачи, но у них ничего не было кроме скальпеля, зажимов и лоскутков простыни вместо бинтов. В Чечне не сохранилось ни одно лечебное учреждение. Республиканская больница, состоящая почти двадцати корпусов, лучший в СССР ожоговый центр, БСМП и десятки других клиник лежали развалинах", - написал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что за короткое время при поддержи федерального центра, а также помощи РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова удалось построить и оснастить лучшим оборудованием десятки больниц в Грозном и крупных населённых пунктах, подготовить сотни опытных врачей и вывести здравоохранение ЧР на уровень мировых стандартов.

"Сегодня к нам едут на лечение пациенты из всех регионов страны, включая крупные города, а также из-за рубежа. На этом не останавливаемся. Только в этом году открыли до десяти новых клиник и отделений. Наша цель - достичь такого уровня, чтобы Чечня стала одним из российских и европейских медицинских центров. Мы знаем, как этого добиться, и уверенно двигаемся к намеченные рубежам", - добавил Глава Чечни.

Он также выразил благодарность министру здравоохранения ЧР Эльхану Сулейманову за самоотверженный труд и пожелал всем крепкого здоровья.

"А если возникнут проблемы, получите медпомощь в Чечне", - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market