Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Гудермесе состоялось торжественное открытие двух новых школ

  • 10 января 2018 09:55
  • 1572
В Гудермесе состоялось торжественное открытие двух новых школ
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в Mylistory сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"В церемонии по моему поручению приняли участие первый заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Асхаб 3акриев и министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов. Город получил 1440 ученических мест. В каждой школе в одну смену смогут обучаться 720 детей. Это имеет огромное значение, если учитывать высокую рождаемость и острую нехватку школ", - написал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что пока в отдельных населённых пунктах дети занимаются в три смены. В частности, в школах Гудермеса до последнего времени в режиме третьей смены обучалось 2979 учащихся, во вторую смену - 3560 учащихся.

"Введение в эксплуатацию данных школ позволит наполовину снизить численность детей, вынужденных заниматься в третью смену. Новые школы построены в рамках подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013-2020 годы. Я искренне благодарен Президенту России Владимиру Путину за особое внимание к вопросам развития образования Чеченской Республики и конкретную поддержку в реализации названной программы! Благодаря этой помощи мы систематически открываем школы, которые соответствуют лучшим мировым стандартам. В их числе математическая и лингвистическая, в которых учатся одаренные дети со всех уголков Чечни", - заключил Глава Чечни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market