Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Махачкале прошла V Конференция Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации

  • 20 июня 2013 15:50
  • 2063
В Махачкале прошла V Конференция Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации
Читать grozny.tv в
На V Конференции Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации, которая прошла в Махачкале, приняла участие и делегация из Чеченской Республики во главе со спикером Дукувахой Абдурахмановым.

200-летие вхождения Дагестана в состав России - стала одной из главных тем конференции. Здесь же был представлен обширный доклад, посвященный этой дате. В резолюцию по этому вопросу председатель Парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов предложил внести несколько дополнений. Они были всецело поддержаны членами ассоциации.

В первый день конференции, с гостями встретился временно исполняющий обязанности Президента республики Дагестан. Рамазан Абдулатипов отметил, что приезд руководителей парламентских делегаций крайне важен для обмена опыта между законодательными собраниями регионов. Такого рода встречи парламентариев укрепляют экономические и культурные связи братских народов.

После официальной части члены парламентских делегаций почтили память народного поэта Расула Гамзатова и возложили цветы к его памятнику. В программе пребывания также посещение древнего города Дербент, Краеведческого музея и других культурных объектов.

Мадина Гишлеркаева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market