Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Международные правозащитные организации должны давно бить тревогу и защищать граждан США

  • 12 января 2018 18:45
  • 1854
Рамзан Кадыров: Международные правозащитные организации должны давно бить тревогу и защищать граждан США
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики привел статистику преступлений и терактов, произошедших в Соединенных Штатах Америки за 2017 год.

«По мнению либералов, США – самая свободная страна, а мерилом уровня демократии, видимо, является количество тюрем. Америка лидер по числу заключенных, 2,5 миллиона, и количеству на 100 000 населения, 760 человек. Это четверть всех отбывающих наказания во всем мире, при том, что на территории США проживает всего 5% людей планеты. Если к тем, кто находится за решеткой добавить американцев условно и условно-досрочно освобожденных, цифра возрастает до 7,3 миллиона человек», -написал руководитель региона в своем канале Telegram.

Он отметил, что в Чечне за 2017 год не произошло ни одного террористического акта. В США за прошедший год было три крупных теракта.

«За 2017 год в Чеченской Республике возбуждено 11 уголовных дел по факту убийства, 10 из них раскрыто. Ни один гражданин России не убит и не пострадал в результате действий представителей правоохранительных органов Чеченской республики. США же одно из самых кровожадных государств по отношению к собственному населению. Стражи порядка стабильно, из года в год убивают порядка тысячи человек. В 2017 году полицейские США, находясь при исполнении, убили 987 собственных граждан. 294 из них были без оружия», - отметил Глава Чечни. Сообщается, что такие данные опубликовала газета The Washington Post, опираясь на анализе судебных документов и полицейский отчетов.

«Власти США развязывают войны и приносят смерть не только в других государствах, но и граждан собственной страны не защищают. Вот как раз в США и опасно ехать, и международные правозащитные организации должны давно бить тревогу и защищать граждан США», - подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market