Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров заслушал отчет М. Даудова о ситуации с оплатой населения за газ

  • 21 июня 2013 11:30
  • 3708
Р. Кадыров заслушал отчет М. Даудова о ситуации с оплатой населения за газ
Читать grozny.tv в
Коммунальные платежи – вопрос, который все еще остается актуальным, причем не только в Чеченской Республике, но и по всей стране. Обсуждению проблемы было посвящено и заседание Госсовета.

Главной темой стала и на встрече Рамзана Кадырова с руководителем Администрации Главы и Правительства. Глава региона отмечает: несмотря на то, что ситуация улучшается, задолженность все еще остается высокой. Он интересуется причинами.

Магомед Даудов сообщил, что после создания специальной комиссии отношение населения изменилось: люди стали понимать, что за блага цивилизации, как и в любом субъекте страны, надо платить. Особенно радуют показатели за май этого года.

«Среди неплательщиков встречаются и такие семьи, которые не назовешь малообеспеченными. А тем, кто действительно не в состоянии погасить долг, идут навстречу. Нужно только заключить соглашение о его частичном погашении», - отметил Магомед Даудов.

Глава региона отмечает: Чеченскую Республику по многим показателям всегда ставят в пример другим субъектам. И недопустимо, чтобы регион был в числе проблемных по оплате ЖКУ. Тем более, что это не позволяют особенности менталитета и религия.

«Потребители должны понять, что от их добросовестности зависит не только качество самих жилищно-коммунальных услуг, но и в целом развитие городов и населенных пунктов», - подчеркнул Глава региона.

Упорядочить систему надо в ближайшее время. Все должно быть в рамках закона, отмечает Рамзан Кадыров. Злостных неплательщиков лишать и газа, и света. Подобное отношение некоторых жителей необходимо в корне изменить, говорит Глава. Здесь же он поручил безотлагательно решить вопрос касательно семей, погибших сотрудников, которые освобождены от оплаты ЖКУ.

Рузана Веселаева

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market