Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров провёл совещание по вопросам эффективности управления госимуществом

  • 17 января 2018 23:16
  • 1342
Читать grozny.tv в
На повестке дня также были представлены результаты анализа использования государственного имущества за 2016 год.

«С основным докладом выступил Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов. Он сообщил, что проведённый анализ выявил отдельные проблемы. это недостаточно эффективное использование и управление имуществом и земельными участками, слабый менеджмент отдельных ГУПов, необходимость оптимизации количества предприятий в государственном секторе и другие. По данным министра имущественных и земельных отношений Асламбека Ирасханова 112 унитарных предприятий закончили 2016 год с прибылью, остальные пришли с нулевыми показателями, есть и убыточные. В основном, это предприятия сельскохозяйственной отрасли, которая подвержена климатическим рискам», - написал Глава Чеченской Республики в Mylistory.

Он поручил провести полную инвентаризацию госимущества, обеспечить финансовое оздоровление предприятий с привлечением инвесторов, организовать передачу в аренду неиспользуемого государственного имущества ЧР.

«Я предложил участникам совещания активизировать работу в данном направлении, привлекать к работе высококвалифицированных специалистов в области бизнеса и менеджмента, особое внимание уделить земельным ресурсам. Ряд стран Ближнего Востока выразили желание закупать в больших объёмах у нас экологически чистую мясную продукцию, и мы в состоянии это сделать. Эффективность управления государственным имуществом зависит от всестороннего контроля объектов недвижимости, земельных ресурсов и выделяемых финансов. Правильное управление госсобственностью позволит нам увеличить доход в республиканский бюджет», - подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market