Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров вошел в тройку лидеров медиарейтинга губернаторов за 2017 год

  • 18 января 2018 09:45
  • 1186
Рамзан Кадыров вошел в тройку лидеров медиарейтинга губернаторов за 2017 год
Читать grozny.tv в
Исследование подготовлено информационно-аналитической системой «Медиалогия» сообщает сайт Главы и Правительства ЧР.

На первом месте в рейтинге мэр Москвы Сергей Собянин. Второй - Глава ЧР Рамзан Кадыров, третий – губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В рейтинге руководителей регионов Северо-Кавказского федерального округа  по итогам 2017 года первое место уверенно занимает Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Глава ЧР прочно занимает лидирующие позиции в различных рейтингах уже длительное время. Эти позиции обусловлены достигнутыми республикой высокими достижениями в социально-экономическом развитии, внешнеполитической деятельности по укреплению экономических связей со странами Ближнего Востока.

Несмотря на существующую непростую ситуацию в экономике страны Рамзану Кадырову удалось создать дополнительные рабочие места, что позволило снизить уровень безработицы в республике до отметки 9,1 процента. Чеченская Республика практически на 100 процентов выполнила майские указы Президента РФ, одной из первых среди субъектов России решила вопросы переселения граждан из аварийного жилья, ликвидировала очереди в дошкольные учреждения для детей от трёх до семи лет.​​ Только в 2017 году создано около семи тысяч мест.

Достигнуты высокие показатели в промышленном комплексе. В 2017 году они улучшились на 8 процентов. Оборот розничной торговли вырос на 6,5 процента. Активными темпами развивается инвестиционная политика. Реализовано более ста инвестпроектов, на стадии реализации еще около трехсот. И, что немаловажно, ни один из начатых проектов не был приостановлен. Стремительно развивается туристический кластер республики. Отстроен и действует туристический комплекс «Кезеной-Ам» в Веденском районе, завершается строительство спортивно-туристического комплекса «Грозненское море», в ближайшие дни состоится открытие нулевого цикла всесезонного курорта «Ведучи» в Итум-Калинском районе.

В республике создается мощная база по производству строительных материалов, реализуется уникальный проект – строительство 400-метровой «Башни Ахмат» иТРЦ «Грозный Молл», ряд других крупных проектов, что также будет способствовать развитию туризма в ЧР.

В прошлом году введены в строй новые объекты здравоохранения, подготовлены специалисты высокого уровня, по ряду направлений врачами оказывается высокотехнологичная помощь, лечебные учреждения оснащаются новейшим оборудованием. Повышается уровень социальной защищенности населения ЧР, оказывается всесторонняя помощь людям, находящимся в тяжелых ситуациях, пожилым, сиротам.

В 2017 году, несмотря на непростые условия, Чеченская Республика добилась высоких показателей в различных сферах экономики. Это позволит региону в 2018 году, объявленным Рамзаном Кадыровым Годом инвестиций, достичь новых высоких целей. Глава ЧР отмечал, что в республике необходимо создать базу для превращения ее в высокоразвитый и самодостаточный регион, один из лучших субъектов Российской  Федерации.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market