Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Уроженец Чечни, проживавший в США, был застрелен агентами ФБР в штате Флорида

  • 22 июня 2013 14:45
  • 2796
Уроженец Чечни, проживавший в США, был застрелен агентами ФБР в штате Флорида
Читать grozny.tv в
Во Флориде агент ФБР застрелил выходца из Чечни, 26-летнего Ибрагима Тодашева, который имел отношение к подозреваемым в совершении теракта в Бостоне.

Также вероятность соучастия в убийстве трёх человек в том же городе в 2011 году. Накануне, на пресс-конференции в Москве, родственники убитого показали снимки, на которых видно, что парень получил семь пулевых ранений. Одно из них – в затылок.

По версии ФБР, Тодашев набросился на них с ножом во время допроса. Из-за чего им якобы и пришлось применить силу. Однако неопровержимых доказательств этой версии до сих пор нет. Примечательно, что агент, застреливший Ибрагима, погиб в автокатастрофе через два дня – 24 мая.

Накануне в аэропорту Грозного приземляется самолёт с телом убитого. Его похоронят на кладбище в родовом селении Пригородное. Отец и все родственники не верят, что сын сопротивлялся во время допроса.

Тело погибшего, его родственники доставляют сначала в дом, где Ибрагима жил вместе с родителями, до переезда в США в 2008 году. Мать не может смириться со смертью сына.

Родные и близкие убитого, во время похорон на кладбище, читают мовлид. Никто из них не верит в виновность Тодашева, мечтавшего только об одном – достичь успехов в спорте.

Адлан Дудаев

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market