Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров определил место для 5-ой школы хафизов

  • 24 июня 2013 18:30
  • 2314
Рамзан Кадыров определил место для 5-ой школы хафизов
Читать grozny.tv в
Не смотря на то, что она станет пятой по счету, у будущей школы хафизов в Аргуне немало особенностей. Рамзан Кадыров уже отвел территорию под строительство.

Дату закладки капсулы определят в ближайшее время. Школа будет рассчитана на 100 мест. Ожидается, что преподавать здесь будут чеченские богословы.

Будущее религиозное учреждение расположится рядом с новым спорткомплексом. Что исключит необходимость строительства стадиона на территории самой школы хафизов. Муталимы смогут заниматься спортом здесь - это теннисный корт, волейбольное поле, футбольное. На последнем тренируются юные футболисты команды «Вайнах-Аргун». Они же – победители Всероссийских соревнований «Кожаный мяч». С этим названием теперь у ребят ассоциируется не только победа на конкурсе. Кожаный мяч, укатившийся от игроков, привел неожиданного гостя.

О своих достижениях юные чемпионы страны сообщили Главе республики в Instagram. Сейчас они готовятся к соревнованиям мирового уровня. В сентябре этого года на чемпионате Кубка «Данон» в Лондоне ребята будут представлять Россию. Рамзан Кадыров желает удачи футболистам и показывает мастер-класс.

Всех участников футбольной команды «Вайнах-Аргун» Глава республики поощрил денежными премиями. Это 10 и 30 тысяч рублей. А основной состав команды – 15 человек получили по 100 тысяч рублей.

На поле разворачивается игра. В первые минуты - в составе команды и Рамзан Кадыров.

Из числа самых активных футболистов Рамзан Кадыров переходит сначала в комментаторы.

После напряженной игры – фотография на память. Которая позже появится на странице Рамзана Кадырова в Instagram, с чего и началось знакомство с футболистами.

В победе этих ребят на мировых соревнованиях Рамзан Кадыров не сомневается и не переживает, впрочем, как и за их безопасность. Ведь республика – один из самых безопасных регионов России. Правоохранители всегда на страже порядка.

Милана Манаева

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market