Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Жительница Чечни Амина Автурханова узнала о своей пропаже от желтых СМИ

  • 21 января 2018 17:29
  • 2521
Читать grozny.tv в
Как сообщали издания, со дня ее исчезновения прошло десять дней. Наша съемочная группа побывала дома у якобы пропавшей и убедилась, что новость - ни что иное как выдумка.

Амина Автурханова, жительница села Верхний Наур дома, играет с детьми, их у нее двое, живет самой обычной жизнью. Именно о ее исчезновении  вот уже несколько дней сообщали некоторые СМИ. Кстати, о своей якобы пропаже она также узнала из Интернета.

Информация об исчезновении Амина Автурхановой появилась на страницах та называемых оппозиционных изданий. В один голос они сообщали, что жительница села Верхний Наур, якобы вот уже 10 дней содержится в одном из республиканских РОВД. Сами правоохранители разговор с Автурхановой не отрицают, но никакого задержания не было. После сообщений о пропаже девушки тщательную проверку провели и районные власти. И, конечно, информация не подтвердилась.

Неподтвержденные данные «Новая газета» не поленилась отправить главному омбудсмену России Татьяне Маскальковой. Так что, ее ввели в заблуждение. Но, пойдя как обычно по своему полюбившемуся сценарию, «Новая» промахнулась. Девушка, оказалось, жива и здорова в кругу своей семьи. Что и подтверждают эти фото, сделанные сразу после проверки.

Мать девушки в разговоре с нами также отрицает информацию о том, что Амина была задержана полицией. Женщина недоумевает, кому понадобилось распространять слухи об исчезновении ее дочери. Ведь такие разговоры вредят как репутации самой девушки, так и всей ее семьи.

Слухи и вбросы в сети следуют один за другим. Создается впечатление, что против Чечни развернулась целая информационная кампания. Участились эти самые вбросы в преддверии выборов Президента страны. Такие действия специалисты называют попыткой дестабилизировать обстановку в регионе.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market