Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провёл совещание по вопросам развития ЧР

  • 23 января 2018 22:20
  • 1652
Читать grozny.tv в
Обсуждались вопросы привлечения инвесторов и сотрудничества с ними.

«.. в этом году в стадии реализации у нас находятся инвестпроекты общей стоимостью более 310 млрд руб. Эту работу не останавливаем ни на один день. Самое главное - создали «тепличные» условия для вложения средств в малый, средний бизнес, а также крупные объекты и предприятия. Это - защищенность инвестиций от рисков, ускоренное решение всех вопросов в госучреждениях, абсолютно спокойная обстановка. Я официально объявил 2018 год - годом инвестиций»,- написал на своей странице в Mylistory Глава Чеченской Республики.

Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев доложил о предварительных итогах переговоров за рубежом и с российскими компаниями и банками. На переговорах в Германии достигнуты соглашения по строительству нескольких заводов и расширению крупного инновационного технопарка «Казбек», способного обеспечить рабочими местами более восьми тыс. человек. В Чечню также прибыла группа специалистов Сбербанка РФ, которая совместно с правительством разрабатывает стратегию развития республики.

«По итогам 2017 года у республики нет ни одного отрицательного социально-экономического показателя, Чечня выполнила все взятые на себя обязательства. Это способствует снижению безработицы, снятию напряжённости на рынке труда, привлечению в республиканский бюджет новых налоговых отчислений. Я отметил высокую значимость грамотного менеджмента для реализации проектов, направленных на развитие передовых отраслей экономики ЧР»,- добавил Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию необходимо добиться, чтобы районы стали самодостаточными.

«Нужно участвовать во всех проектах и программах, которые предлагают для реализации. Не надо ничего ждать, нужно развиваться самостоятельно. Наша цель - свести на нет безработицу, развивать туризм, промышленность, сделать всё для благополучия и достойной жизни населения! Хочу напомнить, что уровень безработицы в Чечне, когда мы начинали восстановление экономики, превышал 76,0%, а сегодня в районе 9,0%»,- заключил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market