В Шали прошли спортивные соревнования с участием людей с ограниченными возможностями

• 25 июня 2013 13:00
  • 2904
Люди с ограниченными возможностями из Чечни и Ингушетии собрались на футбольном поле спорткомплекса города Шали.

Администрация района пригласила 60 ребят на товарищеский матч, стремясь тем самым укреплять дружбу между народами Северного Кавказа.

Они не слышат и не говорят, но это никак не мешает вести здоровый образ жизни. После 30-минутного матча со счётом 2:1 выигрывает команда гостей. Победители получают медали, денежные премии и Кубок от имени главы администрации Турпал-Али Ибрагимова.

После короткого перерыва, уже в здании спортзала, участники соревнования переходят к другому виду состязаний - армрестлингу. 33-летний Бадруддин Дудахов из села верхний Наур, отец четырёх детей, потерял слух и речь ещё в трёхлетнем возрасте. Сегодня Бадрудди чемпион России по армспорту среди людей с ограниченными возможностями. Говорит, что счастлив подобным встречам.

Каждая весовая категория соревнуется отдельно друг от друга. Ребята искренне радуются очередной победе. А в соседнем зале параллельно проходит чемпионат по игре в шашки. После подсчёта баллов победители получают медали и дипломы. В завершении соревнований всех участников приглашают на праздничный обед.