Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В горах Северного Кавказа планируется проведение более десятка мероприятий для альпинистов

  • 29 января 2018 15:00
  • 1865
В горах Северного Кавказа планируется проведение более десятка мероприятий для альпинистов
Читать grozny.tv в
Об этом сообщается на сайте "Это Кавказ".

В течение года на Северном Кавказе пройдет более десяти различных мероприятий для альпинистов и любителей экстремальных видов спорта, в том числе учебные сборы в горах для спасателей и военных, а также несколько этапов чемпионатов страны по альпинизму.

«Традиционно у нас сезон на Кавказе начинается с весны. Одним из самых крупных и массовых мероприятий будет Red Fox Elbrus Race — международный фестиваль экстремального спорта, который мы проводим ежегодно на Эльбрусе. Туда приезжает до 500 опытных скайраннеров, выдающихся альпинистов, лыжников, лучших ски-альпинистов и любителей активного отдыха», — отметил исполнительный директор Федерации альпинизма России Роман Брык.

В июле пройдет Эльбрусиада, в которой примут участие до 100 человек. Им предстоит совершить массовое восхождение на Эльбрус. Также планируется провести несколько образовательных мероприятий.

В начале лета состоится "Центральная школа инструкторов" в Безенги (Кабардино-Балкария). Также на Кавказе планируются официальные старты, включенные в календарь Минспорта РФ, среди них чемпионат России по альпинизму в техническом классе, который уже прошел в январе в Джейрахском районе Ингушетии. Весной там же пройдет третий этап чемпионата России по альпинизму в скальном классе. Еще несколько стартов планируется в разных республиках, всего около десяти мероприятий, в каждом из которых принимают участие до 50 человек — альпинистов высокой квалификации.

По данным Брыка, в настоящее время ФАР объединяет более 3

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market