Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

МЧС РФ проводит II Всероссийский героико-патриотический фестиваль "Звезда Спасения"

  • 1 февраля 2018 10:40
  • 1597
МЧС РФ проводит II Всероссийский героико-патриотический фестиваль "Звезда Спасения"
Читать grozny.tv в
В фестивале детского и юношеского творчества принимают участие учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет.

Проект призван воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества "Звезда Спасения" в 2017 году фестиваль получил широкий отклик среди подрастающего поколения. Более 5000 творческих работ поступили на конкурс со всех уголков России.  Среди них -  стихотворения, новеллы, рисунки и поделки. Самые лучшие работы были отобраны оргкомитетом для представления в заключительном этапе фестиваля. Лауреатами стали более 1500 конкурсантов.

В этом году конкурс проводится в два этапа. Заявки и работы на первый этап фестиваля принимаются до 15 марта 2018 года в адрес Главного управления МЧС России по субъекту Российской Федерации по месту жительства.

Второй этап проводится в Москве, в котором за победу будут сражаться участники, занявшие 1-2 места по итогам первого. Заявки на участие в первом этапе конкурса принимаются по адресу: 364060, г. Грозный,  ул. У. Садаева, 13, или на электронную почту gu_mchs_grozny@mail.ru, на втором этапе - отправляются Главными управлениями МЧС России по электронной почте center_kbg@mail.ru до 5 апреля 2018 года.

Принять участие в фестивале "Звезда спасения" могут учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет. При этом предполагается как индивидуальное, так и коллективное участие. Предусмотрены очные и заочные этапы участия.

Конкурс детских работ включает в себя номинации по направлениям: художественное, литературное, музыкально-исполнительское, а также сценическое творчество.

Подведение итогов Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда Спасения" состоится 19 мая текущего года.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market