Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном пройдет патриотический митинг-концерт "Россия в моем сердце!"

  • 1 февраля 2018 16:12
  • 2391
В Грозном пройдет патриотический митинг-концерт "Россия в моем сердце!"
Читать grozny.tv в
Инициатором этой всероссийской акции является Общественная палата РФ.

На центральной площади Грозного 3 февраля в 10:00 начнется патриотический митинг-концерт "Россия в моем сердце!".

Как сообщил секретарь ОП РФ Валерий Фадеев, митинги призваны показать, "что россияне – вместе, что мы поддерживаем друг друга".

"Наша сила – в нашей памяти, в единстве и в том, что мы держимся за ценности, которые пронесли через века, и одна из главных таких ценностей – это справедливость", – заявил Фадеев.

Он также напомнил,  что  проведение митинга в день празднования 75-летия победы в Сталинградской битве, переломного момента не только в Великой Отечественной войне, но и в истории мировой борьбы с фашизмом, глубоко символично.

"Участники всероссийских акций отдадут дань памяти героям, которые защитили Европу и весь мир от "коричневой чумы". Наша история — это история великих побед, в которых наш народ показал свою силу. Сегодня мы должны не только помнить, какой путь прошла наша страна, но и понимать, как эти уроки истории помогают нам идти вперед", — подчеркнул секретарь ОП.

Член комиссии Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов считает, что санкции, информационные войны и искусственные барьеры, ставшие отличительной чертой XXI века, несут страшные последствия, которые не просто разрушают народы и страны, но и наносят огромный урон всему цивилизованному человечеству.

По инициативе молодежных объединений и патриотических организаций акция "Россия в моем сердце!" поддержит российских спортсменов, отстраненных от Игр в Пхенчхане. Принять участие в акции в поддержку спортсменов призывают также Союз добровольцев России и Российский союз сельской молодежи.

Акцию поддержали многие патриотические объединения страны. Среди них Союз ветеранов Афганистана, "Боевое братство", Союз десантников России, Военно-патриотический центр "Вымпел", Благотворительный фонд "Ратники Отечества" и другие.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market