Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Те, кто кричат о Титиеве, меньше всех на свете желают его освобождения

  • 3 февраля 2018 15:16
  • 4525
Рамзан Кадыров: Те, кто кричат о Титиеве, меньше всех на свете желают его освобождения
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики прокомментировал обращение Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой в МВД России с просьбой передать дело Оюба Титиева в ГУ МВД РФ по СКФО.

Рамзан Кадыров напомнил, что МВД России является цельной, единой государственной правоохранительной структурой, где каждый сотрудник действует, как полномочный представитель этого ведомства.

"Разговоры о передаче куда-то "дела" Титиева или жителя Камчатки, автоматически ставят законный вопрос о недоверии к тем сотрудникам, которые ведут следствие, судьях, принимающих решение о мере пресечения. Если нет доверия к местным сотрудникам полиции, нужно на их место поставить других, которым "доверяют". А заслужившие вотум недоверия, пусть напишут добровольно заявления и уйдут в отставку", - написал Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Он отметил, что данные действия являются прямой попыткой оказать сильное психологическое и административное давление на следствие.

"Необходимо дождаться результатов и, если они необъективны, разжаловать и наказать виновных, как это предусмотрено законом. Всё остальное – просто болтовня", - подчеркнул Глава Чечни.
Он также добавил, что пора перестать делать постоянные подсказки руководству МВД России, какое поручение необходимо дать следователю ОВД одного из многих тысяч районов страны.

"Оюб Титиев – житель Чечни! Никто и нигде так не заинтересован в справедливом, объективном расследовании его дела, чем правоохранительные органы республики и местные правозащитники. Им не нужны никакие показатели! Главный показатель в работе – соблюдение закона! Это требование должно быть соблюдено! Могу поклясться, что те, кто кричат о Титиеве, меньше всех на свете желают его освобождения. Ведь они связывают большие надежды с проектом "Титиев", - заключил он.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market