Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров сообщил о возвращении в Россию малолетней Халимы Абдуллаевой

  • 3 февраля 2018 19:34
  • 1767
 Рамзан Кадыров сообщил о возвращении в Россию малолетней Халимы Абдуллаевой
Читать grozny.tv в
Соответствующую информацию Глава Чеченской Республики опубликовал в своем telegram-канале.

«По поручению Президента России Владимира Путина мы занимаемся  возвращением из Сирии и Ирака женщин и детей.  Только политическая воля Владимира Владимировича могла решить такую глобальную проблему»,- написал Рамзан Кадыров.

Он напомнил, что в октябре прошлого года были привезены три мальчика-сироты Абдуллаевы. Тогда же появилась информация, что у них может быть младшая сестра в Ираке.

«Я сразу же поручил Представителю Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияду Сабсаби выяснить судьбу девочки.  В результате очень кропотливых поисков удалось установить, что её удочерила одна из семей в Ираке. Зовут девочку Халима, накануне ей исполнился один год»,- добавил Глава Чеченской Республики.

Сообщается, что совместно с посольством России в Ираке и представительством UNISEF девочка перемешена в безопасное место. В настоящее время решаются юридические вопросы для вывоза Халимы в Россию и воссоединения с братьями.

«Ориентировочно в середине следующей недели Зияд Мухамедович привезёт Халиму в Москву. Хочу ещё раз заверить, что ни одна женщина или ребёнок, находящиеся в Сирии или Ираке,  не будут оставлены без внимания»,- заключил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market