Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров обсудил с руководителями министерств и главами районов перспективы развития туризма

  • 4 февраля 2018 23:00
  • 1821
Читать grozny.tv в
Об этом у себя на странице в Mylistory написал Глава Чеченской Республики.

"Чеченская Республика богата природным разнообразием, старинными памятниками архитектуры, достопримечательностями, которые являются гордостью чеченского народа и привлекают внимание туристов со всего мира. А о чеченском гостеприимстве известно далеко за пределами России", - написал он .

Рамзан Кадыров также сообщил, что представил нового руководителя Комитета Правительства ЧР по туризму.

"Сегодня в одном из живописнейших мест Чечни - спортивно-оздоровительном комплексе «Кезеной-Ам» я обсудил с руководителями министерств и главами районов возможности и перспективы развития туризма. Представил нового руководителя Комитета Правительства ЧР по туризму Муслима Байтазиева. 3а ним сохранена должность вице-премьера. Муслим Батырханович хорошо знает историю края, полон перспективных идеи по развитию индустрии туризма. Ранее занимавший должность председателя комитета Амруди Эдильгириев продолжит трудиться в качестве советника Главы ЧР. Амруди Ахмедович внес огромный вклад в развитие туристической отрасли. В то время, когда все думали, что в Чечню туристы не придут, именно благодаря его кропотливой работе, налаживанию тесного взаимодействия с федеральным центром в республику потянулись люди со всех концов России и из-за рубежа. Теперь стоит задача по развитию внутреннего туризма", - подчеркнул он.

Глава Чеченской Республики отметил, что поручил главам тесно взаимодействовать с Комитетом, разработать новые туристические направления.

"В каждом городе, районе это большая возможность для увеличения поступлении в местный бюджет. Горы - лучшее из мест для семейного отдыха. Фото и видеоматериалы не передают той красоты, того особенного чувства, которое возникает, когда ты посещаешь башни, построенные нашими предками, старинные сёла, оставшиеся нам в наследство. Мы бережно относимся к нашим памятникам архитектуры. Они же представляют огромный интерес и для туристов В этом году делаем особый акцент на инвестиционной политике, развитии туризма. Мы намерены использовать любую возможность, реализовывать предложения, проекты, которые позволят создать дополнительные рабочие места. Я предложил участникам совещания с большой ответственностью подойти к решению поставленных задач", - подытожил Рамзан Кадыров.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market